Как лишить отца родительских прав и получить алименты при разделении семьи между Украиной, Россией и Казахстаном?

• г. Гатчина

Что правильно сделать, чтобы лишить род. прав отца? Отец детей - гражданин Украины, проживает в Лен. области. Я с детьми - граждане России, временно проживаем в Казахстане. Разъехались, когда детям было 3 месяца (установлено отцовство). Есть решение суда на уплату алиментов, но отец ни копейки не заплатил, задолженность 15 месяцев (более 100 т. р., на пени ещё не подавала), с детьми, естественно не видится, раз в полгода спрашивает как дела и просит детей показать по скайпу. Я приехала в Лен. обл., чтобы решить это дело, но приставы разводят руками, мол, нечего с него взять, нет никакого имущества и он не работает официально, да и вообще не гражданин России! Платить отец не собирается. Дети-двойняшки.

Ответы на вопрос (2):

Думаю надо начать с возбуждения уголовного дела по ст.157 УК РФ- неуплата алиментов. Это будет одно из оснований для решения родительских прав. Далее другие обстоятельства- как то нежелание отца видеть детей, неучастие в воспитании их и т.п.

Обратиться к адвокату собрать пакет документов-доказательств