Само по себе положение ст.21 ФЗ О прокуратуре о том, что органы прокуратуры не подменяют другие органы госвласти

• г. Тамбов
Само по себе положение ст.21 ФЗ О прокуратуре о том, что органы прокуратуры не подменяют другие органы госвласти, включая судебные, а также факта принятия к производству дела судом, не освобождают прокуратуру от принятия мер прокурорского реагирования в отношении участников дела при имеющихся основаниях по заявленному обращению одного из участников дела (третьего лица) в отношении стороны по делу (истца)?
Ответы на вопрос (3):

Зависит от оснований и ситуации. В статье 21 дано конкретное толкование.

Прокуратура может проверить законность действий сторон по делу и вмешаться, если выявлены нарушения прав или законных интересов граждан или организаций.

Без контекста конкретной ситуации сказать невозможно