Повторная продажа одного и того же имущества будет считаться уголовным преступлением?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Это называется мошенничество.

Здравствуйте! Повторная продажа одного и того же имущества может быть квалифицирована как мошенничество по статье 159 УК РФ, если она сопровождается обманом или злоупотреблением доверием. Такое деяние является уголовным преступлением и влечет наказание вплоть до лишения свободы.

Повторная продажа одного и того же имущества, совершенная умышленно с целью обмана покупателей, является уголовным преступлением и чаще всего квалифицируется как мошенничество.

Это мошенничество чистой воды

Да возможно это будет квалифицировано как мошенничество