Когда в состав ООН была принята Российская Федерация в качестве члена ООН?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (10):

воспользуйтесь поиском в сети интернет.

Спасибо. Но я хочу узнать ответ квалифицированного юриста, а то в сети интернет пишут разное. А меня одолевают сомнения.

В 17 веке

Правильный ответ. То есть никогда.

Не принимали её в ООН. ООН создал Советский Союз. В декабре 1991 года Российская Федерация, в качестве правопреемника СССР на международной арене, официально заняла место Советского Союза в Совете Безопасности ООН после прохождения необходимых процедур, установленных Уставом ООН.

Никаких процедур не было. Было письмо Ельцина Генсеку ООН. Оно есть на сайте un.org

Если вам данная тема интересна, сделайте официальный запрос в Правительство РФ, вам напишут подробную информацию о том, как создавался ООН, работал, какие документы имеет, Устав, и т.д. Ну или в библиотеку. Есть такая Московская библиотека имени Ленина. Посидите, архивы почитайте.

Вы не поверите, но я читал устав ООН, и там в пятой главе, 23-й статье о Совете Безопасности ООН отсутствует словосочетание "Российская Федерация". Правопродолжателем Союза ССР РФ объявила себя только в 2020-м году в статье 67.1 не принятой "Конституции РФ". Вы не поверите, но я отслеживаю все НПА.

В 1945 году Россия официально вступила в ООН

Вступил СССР. Не подменяйте понятия.