Могут ли вынести всю технику из дома?
• г. Оренбург
Звонила женщина, преставилась сотрудником сбербанка, говорит о том что я им должна. Я знаю что есть исп. Произ-во, ей сказала об этом, что все карты арестованы, она сказала что деньги им никакие не поступают и я должна приходить в банк и через операторов на счет себе класть деньги, чтобы их снимали. И раз этого нет, она будет писать ходатайство приставам о том, чтобы был арест имущества, по месту регистрации придут и заберут технику. Не стала ее слушать дальше, возник вопрос:
1) как с этим обстоят дела на практике в настоящее время? Реально могут прийти и забрать холодильник и телевизор? (Моей личной техники с доме нет - всё собственность родителей)
2) в доме есть старая техника, на которую я не уверена что сохранились чеки. Можно ли их восстановить через магазин как-то? И что будет если я чек подделаю просто? Смогут ли они проверить инфу?
3) есть постоянная регистрация и временная, придут по двум адресам?
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
г. Самара
Здравствуйте, Татьяна!
1. Поскольку есть исп.производство, то вполне могут прийти. Приставы имеют право арестовать ваше имущество, но не имущество ваших родителей.
2. Чеки можете попробовать восстановить в магазине, в котором приобретали данный товар. Подделка чеков - это уголовное преступление. Проверять их вряд ли будут.
3. Приставы могут по двум адресам прийти, но приоритет будет за адресом постоянной регистрации.