Право на наследство при сложной семейной ситуации - возможность получения доли наследства после смерти брата, его жены и племянника

• г. Москва

Имею ли я право на наследство при такой ситуации. 6 лет назад умер мой родной брат в наследство вступила его жена. Месяц назад умерла она в живых остался мой племянник их сын но он скончался через 3 дня после похорон своей матери. У племянника осталась дочь. Имеюли я право на часть наследства если квартира и гараж покупались за деньги моего брата?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если дочь вступит в права наследования, не имеете.

Людмила, нет не имеете. Вы не имеете никакого отношения к жене брата (только к брату и его детям), хоть она Вам и родственник. Раз брат умер раньше его жены, значит жена вступила в наследство, что автоматически Вас исключает из списка наследников. Будут унаследовать только ее родственники. Раз сын умер и не вступил в наследство, наследником будет внук, как наследник первой очереди по праву представления.

Желаем Вам удачи