Волнует вопрос: можно ли служить в росгвардии с длинными волосами?

• г. Тамбов
Здравствуйте! Волнует вопрос: можно ли служить в росгвардии с длинными волосами? В перспективе есть возможность устроиться в Росгвардию, на протяжении трёх лет ношу волосы по плечи, из-за этого стал задумываться о том, возможно ли оставить их или есть то, что запрещает работать росгвардейцем с длинными волосами.
Ответы на вопрос (5):

Нельзя. Длинные волосы - нарушение устава.

Никита, длинные волосы не могут запретить даже при службе в Росгвардии, так как это не нарушает права других людей или сослуживцев. Никакого запрета не содержит Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации". Желаю вам удачи!

Устав смотрите. Рос гвардия является воинским подразделением. Не зависимо национальная гвардия или рос гвардия.

В Росгвардии есть разные должности, где работают и служат. Там где работают - дворники, сантехники и т.д. можно с длинными волосами; там, где служат с длинными волосами нельзя.

Только женщинам "при погонах" разрешаются неуставные волосы, и то - их длина также ограничивается.

Мужчине - мужская прическа без вариантов.