В ноябре центр гигиены питания проверял питание в школе, в январе пришла прокуратура проверять питание и тоже плановая.

• г. Уфа
В ноябре центр гигиены питания проверял питание в школе, в январе пришла прокуратура проверять питание и тоже плановая. Уже через месяц проверяют. Правомерно ли это
Ответы на вопрос (1):

Правомерно, так проверяющие у вас различны и руководствуются разными НПА. По закону о прокуратуре периодичность проверок вообще не ограничена. От себя скажу, что проверять школы нужно чаще.