Сроки выплаты денег по исполнительному листу с госучреждения - штрафы и проценты за задержку

• г. Невельск

Скажите сколько времени положено для выплаты денег по исполнительному листу с госучреждения. Если происходит задержка выплаты, какие штрафы или проценты начисляются или надо опять в суд подавать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Игорь Борисович, а куда вы оригинал исполнительного листа дели?

.

Добрый день! Приняв исполнительный лист к производству сп устанавливает срок для добровольного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований - 5 дней. Руководствуясь ФЗ «Об исполнительном производстве» от 22.10. 2007 г. № 229 – ФЗ в течении двух месяцев с момента возбуждения производства требования должны быть исполнены.

Согласно ст. 50 вышеуказанного закона у Вас есть право ознакомиться с материалами исполнительного производства, делать выписки, снимать копии с материал.

Законом "Об исполнительном производстве" закреплено право за любой сторон обжаловать действия или бездействия СП. Жалоба можете быть подана в порядке подчиненности - ст. судебному приставу, в прокуратуру или суд.