Что делать, если новый владелец не оформляет автомобиль и не оплачивает штрафы за нарушения ПДД?

• г. Северодвинск

Человеку был продан автомобиль (договор в простой форме). На данное время проданный автомобиль не оформлен на нового владелца. Штрафы о нарушении ПДД соответственно приходят прежнему владельцу. Оформить автомобиль на себя новый владелец не торопится, штрафы оплачивать не желает. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Объясните новому владельцу, что если он в ближайшее время не оформит автомашину на себя, то Вы будете вынуждены снять ее с учета в ГИБДД для утилизации и тогда у него проблем будет больше.