Проблема с оплатой курсов повышения квалификации в детском саду - честное отношение к воспитателям или нарушение прав?

• г. Красноуфимск

Я работаю воспитателем в д/саду, заведующая приказом отправила 3-х воспитателей на курсы повышения квалификации, причем двоим сказала что эти курсы оплатит, а мне сказала, что т.к я вторично (не прошло 5 лет) прохожу курсы - я за свой счет. Правомерно ли поступила заведующая, могу ли я потребовать возместить расходы за прохождение курсов и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель направляет приказом на КПК, то он должен их оплатить.