Может ли совершеннолетний ребенок отказаться от отцовства - условия, порядок и последствия.

• г. Пенза

Может ли совершеннолетний ребенок отказаться от отцовства (оспорить его), при согласии отца. Если может, то какие условия, порядок и последствия отказа от отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Подобный отказы действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрены. Невозможно отказаться от отцовства уже совершеннолетнего ребенка.