Ситуация с приставами и сестрой - разбираемся в правах и долгах по квартире

• г. Серпухов

Помогите разобраться в следующей ситуации. Мой муж является собственником кооперативной квартиры но сам он в ней не прописан. Прописана его сестра. В понедельник 3.06.2013 на его имя пришло постановление судебного пристава что у нас долг за квартиру 32 тысячи. За кв. действительно не платили с июля 2011 года. Во вторник оплатили за 2013 год за 5 месяцев. Свет и телевизор оплачен) за 2012 год и за половину 2011 года мы сможем заплатить в четверг или на следующей неделе. Дело в следующем что его сестра первая вскрыла конверт не адресованный ей так как он пришел по месту прописки мужа в другой квартире где как раз и проживает сестра. Теперь она думает что она судимая! Так как она прописана в этой кооперативной квартире. Пошла к председателю взяла у него справку что она не живет в этой квартире. Говорит что ее не на одну хорошую работу не возьмут))) типо она судимая))) она ходила к этим приставам писала какие то бумаги что то подписывала! А теперь срочно требует оплаты за квартиру! (я так понимаю ей все чеки нужны,,, чтобы оплатили это в течении 5 дней так как она там что то написала, подписала.:/)хочет подать в суд... не знаю на кого правда. Я в шоке муж в шоке. Раздула из мухи слона. Скажите права ли то что она теперь судимая?:) Что делать теперь? Ей? и нам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Сестра вашего мужа не осуждена. В вашей ситуации грозит вот что: Прошел судебный процесс, где исковыми требованиями было то, что у вас нет оплаты за квартиру, по данному процессу имеется решение и возбуждено исполнительное производство. В случае, если вы не оплатите за квартиру и не закроете исполнительное производство у приставов, то грозит арест имущества и его последующая реализация с целью погашения долга. Поэтому нужно оплатить задолженность и написать заявление приставам со всеми документами, а также получить уведомление о закрытие исполнительного производства.