Представитель банка Тинькофф позвонил с неизвестного номера и предложил оформить кредитную заявку - какие риски и что делать в такой ситуации?

• г. Архангельск

Мне позвонили с номера 88123138772 представились банком Тинькофф и предложили оформить заяаку на кредит... дал все свои паспортные данные. .. после этого позвонил в банк и там сказали что такого номера у них нет.. хотя заявка действительно была оформлена с моими данными во время звонка, попросил отменить заявку и составил новую с сотрудниками банка, меня интересует кто и с какой целью мне звонил и как мошенники могут воспользоваться моими данными?

Ответы на вопрос (2):

А мы откуда можем знать кто Вам звонил? Скорее всего, на Вас кредит хотели повесить. Тем более, что Вы сами сообщили им свои паспортные данные.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию.