Я собираюсь развестись, есть на зарплатном счету 400 тр, если я их потрачу или переведу другому человеку, с меня взыщут?
• г. Киров
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Половину супруга взыщет.
СпроситьА если она в совместной жизни около 2 мультоа потратила я сене могу взыскать?
Спросить20.02.2025, 18:40,
г. Саратов
Нет, не сможете. По умолчанию считается, что супруги действовали по взаимной договоренности в этом случае. Разделу подлежит имущество и деньги, имеющиеся в наличии на момент подачи иска о расторжении брака.
Спросить20.02.2025, 18:38,
г. Саратов
Да, половину взыщут в любом случае, если потратите не на семейные нужды.
Спросить20.02.2025, 18:40,
г. Владикавказ
Если деньги получены в период брака то являются общим имуществом супругов и при расторжении брака при заявление о разделе имущества делятся
Но раздел возможен только того что есть на момент рассмотрения судом дела
Если вы потратите не в интересах семьи или переведете то супруга взыщет часть в качестве неосновательного обогащения по ст.1102 ГК РФ через суд