Отказ ЖКХ от предоставления услуги по откачке канализации в частных домах - либо сами выводите отходы, либо на неосуществимых условиях

• г. Реж

Частный дом, раньше канализацию откачивали ЖКХ сами и в квитанции был небольшой платёж. А сейчас хотят отказать в этой услуге, что бы сами за свой счёт откачивали-вывозили, либо они составляют заказ-заявку на предоставление машины по не реальной цене.

Ответы на вопрос (1):

Такой отказ является незаконным, управляющая компания обязана осуществлять весь комплекс коммунальных услуг в соответствии со степенью благоустройства вашего дома.