Можно ли Мама снять с детского счета с беркнижки деньги если ребенку 9 лет.

• г. Челябинск
Моей дочери я завела сберкнижку. Она пошла в 1 класс и ее надо одевать. Но скидки мы не можем снять деньги. Как быть? В банке говорят надо написать заявление в соцзащиту чтобы дали разрешение.
Ответы на вопрос (4):

Да, нужно получить разрешение в Органах опеки на снятие денег с детского счета.

вам следует

обратиться в местный орган социальной защиты населения. Напишите заявление с просьбой о разрешении на снятие средств с детского счета в связи с необходимостью покупки вещей для школы.

Здравствуйте! Правильно Вам в банке сказали. Статья 37 ГК РФ