Можно ли использовать материнский капитал для выкупа 1/3 доли дома?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Можно ли на материнский капитал купить 1/3 долю дома? Есть дом в котором мы прописаны всей семьёй+мама мужа (собственник 1/3 доли)+брат мужа (собственник 1/3 доли), ещё 1/3 доля является собственностью папы мужа, но он умер 9 лет назад. Его долю до сих пор не поделили. Можно ли выкупить 1/3 брата за мат. кап.?

Ответы на вопрос (1):

Выкупить долю не являющуюся выделенной в натуре на средства мат. капитала нельзя.