Как оформить покупку дома через материнский капитал - пошаговая инструкция

• г. Учалы

Второму ребенку 3 года. Хочу купить дом по цене маткапитала (429 тыс руб.). Подобрал дом, договорился с его хозяином о купле-продаже. Сейчас, что мне делать, куда в первую очередь обратиться? В пенсионный фонд или каким то образом сначала сделать договор купли-продажи?

Хотелось бы узнать алгоритм (порядок) оформления дома по-шагово.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Роза,лучше с начало сходите в ПФ проконсультируйтесь.

1.Заключаете договор с продавцом.

2. Регистрируете в регпалате.

3.После получения свидетельства о собственности обращаетесь в ПФ.

Уныштар !!!

обратитесь в ПФ, для "одобрения" вашего выбора, чтобы потом вдруг не отказали, если дадут добро, в ПФ - заявлением на распоряжение средствами матер капитала - составляйте договор купли продажи, и регистрируете сделку в рег палате