Можно перевести квартиру, часть которой была приобретена за счёт маткапитала, в коммерческое нежилое помещение?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Нет. В ней есть доли дети ,а опека никогда на это согласие не даст ст. 37 ГК РФ

Можно, при согласии органов опеки, если купить детям иную недвижимость

Можно, если детям будет предоставлено другое жилье в собственность (как вариант). При этом согласие опеки должно быть до, не после начала процедуры перевода.

Это будет многоэтапные процедуры переоформления ...

Разумеется, если у этого объекта имеются технические возможности для использования под коммерцию.

Более конкретная консультация - платно, и по конкретным сведениям (данным объекта).

Можно, при согласии органов опеки