Имеет ли право опека отбирать ребёнка после рождения из за животных кот кошка и собака мои соседи написали жалобу

• г. Майкоп
Имеет ли право опека отбирать ребёнка после рождения из за животных кот кошка и собака мои соседи написали жалобу либо заявление чтобы забрать ребёнка
Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте, нет не имеют.

И даже жалоба не поможет чтоб опеке забрать ребёнка все верно

Это не основание

А какое например должно быть основание

Суанда, Статья 7 СК РФ . Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

Суанда, не имеют права, это не является основанием

Я поняла спасибо

Здравствуйте, Суанда. Это - не основание для изъятия ребенка из семьи.

А если за меня взялись соседи что они даже не отстанут от меня

Органы опеки и попечительства могут вмешиваться в семейные дела только в случае, если есть основания полагать, что условия жизни ребенка являются опасными для его здоровья или жизни. В соответствии со статья 8 Федерального закона от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве",

Здравствуйте! Нет, это не основание.

Здравствуйте. Не имеет права. Соседей можно привлечь к ответственности.

Никто ребенка не отберет.

Нет оснований.

опека не имеет права забирать ребенка из-за нахождения животных