Могу ли я подать заявление в прокуратуру на частную клинику?

• г. Москва
Обслуживаюсь в частной медицинской клинике по ДМС. Сдала анализы и мне пришла ссылка, по которой я прошла. По этой ссылке я попала и с вой кабинет и чужой кабинет. Мне стали доступны результаты анализов другого человека. Могу ли я подать заявление в прокуратуру на частную клинику?
Ответы на вопрос (13):

Добрый день!

В данной ситуации можете направить жалобу в прокуратуру.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

могу ли в заявлении прописать на моральный ущерб ?

Прокурор не имеет полномочий требовать от медицинского учреждения возмещения морального вреда Вам.

Можете подать

Да, конечно, можете подать.

Тут нет нарушения Ваших прав

Можете!

Добрый день. Это Ваше право. Вопрос, зачем вам это надо?

чтобы возместить моральный ущерб

Конечно вы вправе подать заявление прокурору. Данное заявление прокурор может рассмотреть самостоятельно, либо направит для рассмотрения в контролирующий орган, который после рассмотрения должен дать Вам ответ. В случае несогласия с ответом Вы вправе будете обжаловать его опять же прокурору, который будет обязан уже рассмотреть Вашу жалобу и при необходимости принять весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Главное - не платить деньги юристам и делать всё самостоятельно! Тогда полюбасу будет победа, особенно если 《прописать на моральный ущерб》. Владелец клиники лично конверт с деньгами привезёт Вам домой!

это шутка?

Здравствуйте!

Возможно жалобу в Прокуратуру .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!