Кроме того снимают квартиру и половина заработка уходит на аренду жилья, будет ли это тоже иметь значение?

• г. Петрозаводск
Здравствуйте! Если мужчина, живёт в браке с женщиной и воспитывает неродного несовершеннолетнего ребенка инвалида этой женщины, то при удержании долгов по кредиту, по исполнительному листу, будет ли учитываться прожиточный минимум и на ребенка? Он его содержит, мать не работает. То есть должен ли пристав учитывать два прожиточных минимума, на отца и не родного ребенка? Кроме того снимают квартиру и половина заработка уходит на аренду жилья, будет ли это тоже иметь значение?
Ответы на вопрос (8):

Попробовать можно решить этот вопрос, но приставы редко идут навстречу. увы.

С уважением.

Приставы не будут учитывать указанные Вами условия.

Если ребенок не усыновлен, то нет.

То , что содержит никак не задокументировано , чтобы просить и на ребенка сохранить прожиточный минимум

Пристав должен оставлять 3 прожиточный минимума на Вашу семью

Здравствуйте. Ничего учитывать не будут

Здравствуйте. ГПК РФ ст 446

Да, пристав должен учитывать два прожиточных минимума

Нет, не будет.

Тоже не будет иметь значения для пристава.

Пристав обоснованно скажет, что ребенок не его, факта нахождения на иждивении судом не устанавливалось.

Здравствуйте!

Не будет.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!