В конце концов мы нашли у нас перерезанный провод, где щиток, скажите это правомерные действия.

• г. Москва
Два дня и три ночи у нас не было света, мы куда только не звонили, так как уведомления никакого не получали, без говорит обратитесь туда, а туда куда мы обращаемся, говорят, что ничего нам не отключали. В конце концов мы нашли у нас перерезанный провод, где щиток, скажите это правомерные действия. Без уведомления и никто не чего не знает
Ответы на вопрос (6):

Это неправомерные действия, разумеется.

Ну естественно это неправомерные действия. В отношении щитка совершен акт вандализма. Это Уголовно-правовая статья. Вы обращаетесь в органы полиции по данному поводу и им искать подозреваемого в совершении преступления.

Ирина, это неправомерно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Странный вопрос. Необходимо было немедленно подать заявку в управляющую компанию, чтобы прислали электрика, который бы и определил причину и подключил электричество. Вызывайте электрика сейчас. Пусть ещё установят замок на распределительный щиток. Ключи отдадут жильцам.

Конечно, это неправомерные действия, если не было официального отключения со стороны энергетиков.

Второй вопрос, чьи...

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.