НЕ могу получить письменный ответ из канцелярии суда

• г. Москва
Мой муж написал Заявление в канцелярию суда и уже второй месяц не получает письменный ответ, что Уголовного дела у них нет. Устно помощник судьи сказала, что после заседания дела отдали следователю Маркину, а письменный ответ ждем второй месяц... Этот ответ нужен, потому что в Следственном управлении сказали что у них Уг.дела нет, в Прокуратуре-нет и в Архиве нет. Типа - отстаньте... С уважением
Ответы на вопрос (5):

Ну как нету оно то где то должно быть

добрый вечер, напишите жалобу на имя председателя суда.

Пишите жалобу председателю суда.

С уважением.

В данной ситуации, необходимо обратиться к председателю суда, который надзирает за работой судебных органов, и сообщить ему о том, что после решения суда на руки не были переданы определения и исполнительный лист. Председатель суда может принять меры для ускорения передачи определения и исполнительного листа. Если со стороны суда не будет предпринято никаких действий, можно обратиться в Главное управление Минюста РФ по региону проживания, которое контролирует работу судов. Также возможен вариант обращения в Мировую судебную коллегию по территориальному принципу, если решение вынесено мировым судьей. При этом стоит учесть, что для получения возмещения своих трат потребуется отдельное решение суда.

Суд дело следователю не направляет, для организации дополнительного расследования дело направляют прокурору, а он потом следователю. Но если прокурор обжаловал возврат дела в вышестоящий суд, то оно будет туда направлено. Правда, подсудимого должны об этом известить. Вы можете посмотреть на сайте суда информацию о движении дела в карточке дела.