У нас в деревни бегает бездомная собака, и грызёт кур в деревни.

• г. Владимир
У нас в деревни бегает бездомная собака, и грызёт кур в деревни. Тут мой муж вышел утром на улицу и увидел эту собаку в зубах с курицей, это собака передушила всех кур.. муж взял пневматику и выстрелил в неё несколько раз. что за это будет?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если была угроза вашему имуществу и собака бездомна, то ничего не будет.

Ничего не будет. Крайняя необходимость.

И что с собакой?

Собака бегат ,а наше живность погибла

административное наказание

Постановление Конституционного Суда РФ от 18.07.2024 N 38-П "По делу о проверке конституционности части 4 статьи 7, абзаца первого части 1 и части 7 статьи 18 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в связи с запросом Верховного Суда Республики Бурятия"

Выбор допустимых оснований для умерщвления животных без владельца осуществляется органами государственной власти субъектов РФ с учетом предписаний закона об обращении с животными и объективной необходимости в установлении данных оснований. При этом умерщвление животных без владельцев – мера, использование которой может быть оправдано, лишь когда прочие мероприятия не могут обеспечить надлежащий уровень защиты человека, его прав и свобод, общественную безопасность.

Если к числу оснований для умерщвления животных без владельцев отнесены случаи, когда это обусловлено необходимостью предотвращения исходящих от конкретного животного угроз, вызванных рисками распространения им опасной для человека или других животных болезни либо подтверждаемых совершенным им нападением на человека или проявлением им немотивированной агрессивности, то такое регулирование не может расцениваться как неприемлемое.

Если будут установлены факты жестокого обращения с животным, вашему мужу могут предъявить обвинение, не зависимо от того, что это собака делала

Тут ещё один факт ,она на бросилась на ребёнка