Как расторгнуть ДКП авто если не читается номер двигателя?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Напишите претензию продавцу о расторжении дкп по причине скрытия информации по не читаемости N двигателя и возврата денег на счет вами указанный в соответствии со ст.450 ГК РФ, ст.475 ГК РФ. Добавляйте , что в случае отказа вы оставляете за собой право на обращение в суд с иском о расторжении ДКП , взыскании денег, всех понесенных расходов и убытков в том числе судебных.

Все зависит от того, что указано в договоре у вас.

Расторгнуть можно по соглашению сторон либо в судебном порядке.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте. Номера телефонов под ответами.

1. Получить на руки подтверждение о нечитаемости номера (например, справку из МРЭО). 2. Направить претензию о расторжении договора. 3. Обратиться в суд.

Виктор, для начала надо получить отказ МРЭО в регистрации авто по ДКП именно по той причине, о которой Вы пишете.

И там еще есть такой вариант, как пройти экспертизу и на ее основании зарегистрировать авто.

Если и после экспертизы Вам не удастся зарегистрировать авто (получите письменный отказ), вот тогда уже можно вести речь об обращении в суд с иском о расторжении ДКП и возврате денег.

По таким спорам также обязателен претензионный порядок.

Либо по согласию с продавцом, либо через суд

Здравствуйте!

Возможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!