В данный момент посещает такая мысль, а моя ли это машина была?

• г. Москва

Ситуация неиз легких...

Была у меня а-м Газель и решил я ее сдать в аренду, повесил объявление и тутже приехал человек... Стал снимать а-м входя в мое доверие, в течении года он с перебоями но платил... Оговорюсь сразу, что договор аренды мы не состовляли, человек оставил свою ксерокопию паспорта и номер мобильного телефона, как он мне объяснил-у его мамы есть свое ИП. он там водитель-с мамой я также связывался по телефону неоднакратно, видел сайт этих ипешников все было так как они говорят-Ип оформленно на маму того кто у меня взял в аренду авто, а сам он работает у мамы водителем. Вобщем по истечении года-я позванил ему и попросил вернуть мою а-м.Дело было 30 декабря 2012 года. Он привез мне машину-сказав, что документы в бордачке. Поскольку я находился с маленьким ребенком-то поспешил дамой. А человек этот позванив мне на сотов сказав, что ему оч срочно надо взять машину на один день скрылся с нею и с документами на мое авто... У меня только ПТС осталось. В страховку человек также невписан был, с тех пор немогу его розыскать... Через месяц приехал по месту его прописки, я сам с Москвы, а человек который снимал авто с Падольска. Приехав к нему в Падольск дверь открыл отчим и сказал, что сдесь угонщик только прописан и непроживает тут уже пол года... Где искать незнаю, через минуту мне раздался званок от мамы этого парня-которая говарит, что машину мою они разбили и им они ее починят и скоро мне вернут. Обратившись в полицию, заявление попало к участковому и там лежит уже пол года! Мне участковый объяснеет это тем, что тут вроде бы и мошенничество-а через 5-минут говарит, нет это гражданско правовые и просит зайти похже... Ездили мы еще с этим участковым к угонщику, пытались его там застать-но тчетно! Мама того самого угонщика каждый день мне званила и говарила, то погодите я в больнице денек нет, потерпите еще чуть чуть и в итоге прошло уже 7 месяцев и резульатат нету... После тго как я подал заявление через день-мне позванили на сотовый и просили 150 тысяч рублей за машину, якбы вернут мне ее-представлялись от оица того парня который с нею пропал. Выкуп я невыплатил, также написал заявление и все также осталось у участкового! Каждый день к нему прихожу и он мне говарит одно и тоже, позже, на совешании, ну дело уехал и тд.

Но недавно я нашел в интернете человека который также постродал от этой мамаши и ее сына, там ситуция была такова. Сын занимает у друга больщую часть денег под проценты, мама дает расписку как поручитель и они также пропадают.. В тиоге два суда у них было и маму сс сыном обязали выплатить все с процентами, также с девушкой они поступили и она также выигара суд. Но как я понел-эти мама ссыном-выплачивают после суда по 10 тысяч рублей и также родолжают скрыватся все в томже Падольске... На данный момент я знаю, что мама ссыном (мошенники) снимают павельон либо выкупили его в торговом центре все в том же Падольске. Мамаша там 24 часа сидит и занимается пошивом штор и всего в этом духе. Сын ее ездит на Пежо-и летом он играл свадьбу, скорее всего а-м также оформлена на жену.

Обращадся в СКР-после чего немедленно связался самной участковый и еще раз с\ехдил самной в Падольск. И Вот уже 7-ой месяц как неизвестно ничего, мамаша все также прячется меняет телефоны, а когда я узнаю его то опять общеает вот вот все вернет и опять исчезает...

Обращаюсь к Вам за помощью в данной ситуации, также ищу адвоката который возмется за это дело! Единственно прошу написать сумму от начала и до окончания дело, хотябы примерную... Так как я воспитываю детей и работаю только по ночам, зарабаток у меня небольшой-и если потену по финансам то срадостью бы связался с авдокатом, чтобы наконец помогли дать ход делу и объяснить мошенниечество это или нет?! Мамаша этого парня категорически отказывается показать мне а-м,говарит она стоит в сервисе и я немагу вам ее показать пока ее несделают, уговарить я ее как непытался несмог. Имея свое ИП-сын с матерью снимают две квартиры, мать в одной сын с женой в другой-имея машину пежо которая минимум 700 тыс. стоит-она мне говарит каждый раз, что вот уже как 7 месяцев немогу найти на ремонт машины денег, якобы там ремонт на 60 тысяч рублей... Скорее всего они либо продали либо залажили либо еще чего сделали с машиной, поэтому она ее мне непоказывает... Люди те которые выиграли у мамаши ссыном дела насчет долговых расписок, также ждут уже второй год и как оказывается всем она говарит одно и тоже, щас денег нету-вот кредит скоро оформлю, справочки некак все несоберу-говарит... МНе 7 месяцев так говарит, тем другим по два и три года одно и тоже... Напишите мне на почту пожалуйста ваш телефон. Я сам с Москвы, увели машину также в Москве.pitrskaya@mail.ru Еще раз повтаюсь, договора аренды несоставлял да и зачем если машину он привез и сдавать я ее больше непланировал... В данный момент посещает такая мысль, а моя ли это машина была? Веть могли они также ее продать, золожить или еще чего нибудь.. Потом када я попросил его вернуть машину он мог снять также в аренду похожую а-м и приехать комне на ней, после чего обамном скрылся. В силу того, что был новый год 30 или 31 декабря как никаки я был с ребенком-а машину он как специально припарковал в дали от меня и я неубедился моя ли она вобще... В тот момент такие мысли непосещали, человек вошел в довреие, после чего завлодев а-м скрылся на ней. Обращался по 02 чтобы поставить а-м в угон, приняли заявление.. Но тотже участковый на следущей день вызвал к себе и опять говарит гражданско правовые, и в угон непоставят... Заранее спасибо за ответ и за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Мошенничество!!!ТОлько доказывать это надо и последовательно