Проблемы с проживанием ребенка в кооперативной квартире - возможность выписки через оформление дарственной

• г. Екатеринбург

У мужа кооперативная квартира, в которой прописана его бывшая сожительница (брк не был зарегистрирован) и их совместный ребенок, которму 16 лет. Ребенок, что называется трудный подросток и мать никак не хочет принимать меры, чтобы исправить ситуацию, они слишком занята своей личной жизнью. У ребенка несколько приводов в милицию. Ребенок периодически один проживает в квартире моего мужа. Встал вопрос о их выписке, бывшая сожительница начала шантажировать. Нам посоветовали оформить дарственную на меня, как на жену, чтобы я, как новый собственник, могла их оттуда выписать в суде. Мне же они никто. Возможен ли такой вариант с дарственной, и смогу ли я их оттуда выписать, если брак у нас зарегистрирован. Не бутет ли в суде это как то не так понято судьей?

Ответы на вопрос (2):

в суде все возможно. предсказывать или гаданиями заниматься не имеет смысла.

Ирина, в данной ситуации вы нашли вполне приемлемый выход. Для квалифицированной помощи, конечно, лучше к адвокату.