Еще вскрылся факт, что когда подписывали дкп нет подписи покупателя.

• г. Красноярск
Что можно сделать в данном случае? Летом 24 года решили обменять с бывшим мужем на другую. Появился вариант, заранее был известнен факт замены двигателя на неродной, но этот факт не остановил. Устно со слов продавца было дано обязательство, что он поможет ее поставить на учет и снимать ее с учета не будет. Как и мое погасить штрафы в течении нескольких дней и снять авто с учета. И обменявшись ключами и документами всех все устроило. На следующий день машина снимается с учета самим собственником, кем продавец не являлся. Требовала вернуть авто обратно, но продавец не реагировал. Написала полицию заявление. В полиции ответ из соседнего отделения шел 2 месяца и на этом дело закрыли. За это время продали авто на который обменяли, т. к это уже было безучетное авто с неродным двигателем. Продали и с концами. Потеряв все надежды и попустив большое количество времени приходят штрафы на мое имя т. к машина осталась на моем учете, а штрафы перевалили за 100 тыс и авто не пользуюсь. Еще вскрылся факт, что когда подписывали дкп нет подписи покупателя. В двух экземплярах. Машина уже ходит по рукам.
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Надо анализировать ответ с полиции. ДКП и обстоятельства , чтобы понять как поступить . Получается, что вы совершили обмен не собственником тс, а тот автомобиль который вы передали , так и не поставили на учет покупатель. Мошенничество какое то . Если авто осталось на учете у вас, то продали тоже не законно с целью наживы.

Вопрос можно решить только в судебном порядке. Пока снимайте с учёта в ГИБДД.

снимайте машину с учета, обратившись в гибдд

" В полиции ответ из соседнего отделения шел 2 месяца и на этом дело закрыли".

Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие полиции!