Увеличения размера алиментов, установленных судом.

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Судом был установлен размер алиментов. Могу ли я увеличить их размер путем заключения нотариального соглашения? (должник согласен на увеличение) . Или только через суд?
Ответы на вопрос (10):

нотариальное соглашение. суд не нужен.

через суд они у вас уже установлены. вы видимо хотите уменьшить эти выплаты другим детям. в пользу своих?

Это как то влияет на путь увеличения размера алиментов?

влияет.

Нет, другим детям выплаты уменьшить желания нет. Меня интересует лишь увеличение размера на моего ребенка. До суда дело доводить мне не интересно, то есть либо должник соглашается с нот. соглашением, либо попадает под ответственность о неуплате алиментов. Для меня на данный момент разницы нет(не платит), так хоть долг будет расти.

Можете заключить соглашение. Только не забудьте отозвать исполнительный лист у приставов.

Спасибо! Да, про отзыв листа у приставов я помню.

Здравствуйте. Можете конечно нотариальным соглашением

Можете заключить соглашение.

если согласен, идите к нотариусу пусть составит нотариальное соглашение между родителями.