Привлечь к ответственности начальника за оскорбления?

• г. Воронеж
Добрый день. Можно ли привлечь к ответственности начальника за: постоянный крик, непристойные вопросы («можно не полезу целоваться?»), оскорбления? Насколько вообще это реально и имеют ли такие дела ход?
Ответы на вопрос (7):

Считается ли доказательством запись беседы на диктофон?

Привлечение начальника к ответственности за неподобающее поведение возможно, но требует тщательной подготовки и сбора доказательств.

Трудно, но вполне возможно. В соответствии со ст.77 ГПК РФ записи на диктофом могут быть признаны судом допустимыми доказательствами. Удачи Вам и всего самого доброго.

Оскорбление должно быть выражено в неприличной форме , услышано неопределенным кругом лиц, высказанное в устной или письменной форме. Возбуждением дела по факту оскорбления по ст.5.61 КоАП РФ,занимается прокуратура.

Можете обратиться

Унижение чести и достоинства в результате одного оскорбительного действия подлежит квалификации по ст. 5.61 КоАП РФ как одно административное правонарушение.

Моральный вред, причиненный оскорблениями со стороны работодателя, возмещается работнику в денежной форме (ст. 237 ТК РФ).

Причем компенсация выплачивается в размерах, определяемых соглашением работника и работодателя. Если работодатель отказывается платить компенсацию, ее можно взыскать через суд. Величину компенсации в таком случае определит сам суд, исходя из той суммы, которую затребует оскорбленный сотрудник.

....никому ничего не докажете...., если физ.травм нет, все это чепуха...или надо закалиться или сбежать оттуда...советую накачать мозг омегой-3 (2 ст.ложки льняного масла ежедневно, импульсы в мозгу будут гаситься)