Штраф за разливное пиво.

• г. Липецк
По какой статье Роспотребнадзор может привлечь к административной ответственности продавца разливного пива за систематические факты недолива разливного пива в ПЭТ до необходимого объема?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Привлечь могут к административной ответственности по этой статье:

Согласно ч.1 статьи 14.7 КоАП РФ обман потребителей выражается в обмеривании, обвешивании или обсчете потребителей при реализации товара (работы, услуги).

За вышеуказанные деяния предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от трех рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.

Андрей, могут привлечь к административной ответственности по ст. 14.7. КоАП РФ

могут привлечь к административной ответственности