Снимать на видео депутата мосгордумы

• г. Москва
Последние 2,5 года веду видеозапись от низших чинуш до руководителей управ, префектур, мфц, и т.д.Могу ли я вести видеозапись личноого приема депутата мосгордумы? По сути он же такой чиновник?! Законодательство этому не противоречит. Правильно я понимаю?
Ответы на вопрос (3):

Можете.

С уважением.

Можете снимать в общественных публичных местах.

Ст.152.1 ГК РФ

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

Здравствуйте