Если я воровал ни однократно, и это записали на камеры, и на меня написали заявление, а потом я допустим пришёл ещё раз

• г. Москва
Здраствуйте, есть к вам вопрос. Если я воровал ни однократно, и это записали на камеры, и на меня написали заявление, а потом я допустим пришёл ещё раз, и меня поймали, могут ли приписать прошлые дела?
Ответы на вопрос (10):

могут.

Добрый вечер.

Конечно, совокупность преступлений.

Могут - при наличии доказательств деяний.

Да. Это называется совокупность преступлений.

Согласно ст.17 УК РФ совокупностью преступлений признается совершение двух или более преступлений, ни за одно из которых лицо не было осуждено, за исключением случаев, когда совершение двух или более преступлений предусмотрено статьями Особенной части УК РФ в качестве обстоятельства, влекущего более строгое наказание. При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса.

Совокупностью преступлений признается и одно действие (бездействие), содержащее признаки преступлений, предусмотренных двумя или более статьями УК РФ.

В ч.1 ст.69 УК РФ указано, что при совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

Но есть нюанс. Ваши действия, если они совершены одним способом, с одной целью, с небольшим разрывом во времени, могут признаваться продолжаемым преступлением и квалифицировать как одно. Но это определяет следствие и суд.

Конечно, не только могут, но и припишут! чем больше преступлений, тем весомее наказание.

Конечно могут.

Здравствуйте Вполне могут

Не то что бы могут, а обязательно припишут.

Если те дела запротоколированы ,то могут .

Разумеется могут, даже обязаны это делать правоохранительные органы.

Если не задержали при совершении преступления, это же не значит, что потом этого уже сделать нельзя.