Для тех, кто знаком с правилами для осужденных.

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько могут держать максимум в изоляторе? Куда жаловаться на неправомерные действия администрации? Человек не звонит уже месяц, деньги на счетах зонателеком не тронуты. Переживаем! Администрация ик ничего не говорят толком. Прокуратура ничего не делает.
Ответы на вопрос (4):

До 1 года возможно содержания в камерах ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ в качестве дисциплинарного взыскания.

подскажите, пожалуйста, если он находится в изоляторе, но мы написали заявление о переводе его поближе к семье, это не является преградой? его отправят к нам?

не является , но такое заявление должен написать осужденный

заявление о переводе в другой регион по месту жительства, к семье