Почта потеряла ценное письмо!

• г. Владимир
Купили машину в автосалоне. При покупке навязали доп услугу - карта помощи в дороге. Стоимостью 100000 руб. Решили отказаться от нее. Необходимо было в течение 30 дней направить все документы в фирму предоставляющую услуги. Отправили в указанный срок ценным письмом с описью вложений почтой России. Письмо потерялось. Теперь Срок отказа и возврата средств прошел. Как вернуть деньги?
Ответы на вопрос (8):

Повторно направляйте письмо, а также сразу претензию. если ответ не поступит или поступит отказ, то в судебном порядке можете расторнуть договор и вернуть ваши деньги полностью или частично.

Иван, решайте вопрос с возвратом средств в судебном порядке.

Нужно составить претензию

Здравствуйте. Срок возврата не прошел, он отсчитывается именно с даты отправки вами первого письма, которое потерялось. Так как в этом вашей вины. Поэтому еще раз отправьте документы. Так как нет вины - нет и гражданско-правовой ответственности. Желаю вам удачи!

Срок не прошел .Вы направили - у вас есть чек ! Не имеет значения ,что почта потеряла .Вопрос в другом ,что возврат средств такие организации производят в большинстве своем только по судебному решению.

Вторая претензия (если хотите), а в вашем случае можно сразу в суд .В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Вы можете в судебном порядке потребовать:

-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Здравствуйте

Срок не прошел, вы и сейчас можете отказаться от услуги.

Но в основном добровольно такие формы не возвращают деньги, в судебном порядке только.

Заявляйте претензию, в которой укажете, что все требуемые действия Вами совершены, вины Вашей ни в чем нет, и требуйте возврата средств.

Здравствуйте!

В данном случае, через суд

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").