Отказ в возврате денег за отмененный тур в Индию - что делать?
398₽ VIP

• г. Нижневартовск

Купили тур на троих в Индию 24.03.-04.04.13 г. 19.03. позвонили с агентства и сообщили, что мужу отказано в визе, в связи с тем, что оторван уголок паспорта (оторван на предыдущей таможне, агентство знало). Вылетали с Москвы, выезжали в Москву на поезде 21.03. В этот же день сданы билеты через сайт. Обещали вернуть 25% и походатайствовать о большем возврате. Вернулись позвонили, съездили. Сказали не приставать, сами позвонят. Обращалась в головной офис в Москву по телефону, сайту. Глухо. Сегодня наконец на звонок ответили отказом что-либо возвращать. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Зульфия!

Вам необходимо направить вначале письменную претензию в адрес туристического агентства для соблюдения досудебного порядка урегулирования спора. В случае отказа в удовлетворении претензии или игнорирования претензии в месячный срок, Вы имеете право обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями.

Также сообщаю Вам, что по смыслу Закона РФ "О защите прав потребителей", гражданского законодательства, затраченные денежные средства за туристический продукт должны быть возвращены Вам в полном объеме за исключением фактических расходов ответчика на исполнение договора, если таковые имелись и ответчик сможет доказать факт их наличия.

В суд подавать бесполезно, отказали Вам на законных основаниях. Даже страховка от невыезда не признает данное обстоятельство страховым случаем. Вы сами должны следить за состоянием своих документов. паспорт в данном случае ФМС может признать не действительным.

Зульфия, Здравствуйте, решить этот вопрос вполне возможно, могу помочь решить Вам данный вопрос.