Как получить двойное гражданство для ребенка, если супруг не согласен, и что произойдет с ребенком при разводе?

• г. Москва

Я замужем за гражданином Финляндии с 2002 г. Проживаю с мужем. В январе родила ребенка (в Финляндии). Я хотела-бы дать ребенку двойное гражданство. Муж против. Обязательно-ли его согласие для этого?

Может-ли он отбрать у меня ребенка при разводе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Карина.

Проживая в Финляндии, я думаю, Вы уже понимаете их отношение к русским. При разводе, когда второй супруг русский, в 99,99% ребенок останется в Suomi.

Извините, если огорчила.

С уважением