Вопрос такой, мне в данный момент 30 лет, родители были лишены родительских прав когда мне было 8 лет, хочу узнать

• г. Чита
Здравствуйте. Вопрос такой, мне в данный момент 30 лет, родители были лишены родительских прав когда мне было 8 лет, хочу узнать, алименты назначаются автоматически после лишения родительских прав, ни разу они не платили за все это время и могу ли как то требовать от них эти выплаты? Спасибо 🙏
Ответы на вопрос (4):

Нет ни чего не стребуете по сути алименты носят заявительный характер

Алименты должен был получать опекун.

Алименты вы уже не сможете требовать. Они могут быть назначены только до 18 лет.

Здравствуйте!

В данном случае, нет.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!