Бывший муж согласен отказаться от ребенка. Что мне необходимо сделать дальше? Какие документы нужны и так далее?

• г. Москва

Бывший муж согласен отказаться от ребенка. Что мне необходимо сделать дальше? Какие документы нужны и так далее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В российском законодательстве отказ от ребенка не предусмотрен.

Вы можете лишить отца родительских прав, если имеются основания, либо кто-либо может усыновить ребенка, при согласии отца, но просто так отказаться от ребенка невозможно.

Что мне необходимо сделать дальше?Какие документы нужны и так далее?

- Ничего.

- Никакие.

Отказ от ребенка законом не разрешается.

Вы бы написали какую цель перед собой ставите, может что-то и посоветовали.

Если дальнейшее усыновление, то просто нужно нотариально заверенное согласие отца ребенка на усыновление.