Если бывший муж согласен отказаться от ребёнка куда обратится и какие документы нужно для этого?

• г. Москва

Если бывший муж согласен отказаться от ребёнка куда обратится и какие документы нужно для этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отказа от ребенка не предусмотрено законодательством. Отец ребенка может дать нотариальное согласие на усыновление ребенка Вашим мужем. Обратитесь к нотариусу.

Здравствуйте, Света! Действующее законодательство не предусматривает отказ от ребенка, отец ребенка может быть лишен родительских прав решением суда (при это обязанность по оплате алиментов остается) или может дать согласие на усыновление ребенка Вашим новым мужем.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Света, у нас нет такого в законе понятия как отказ от ребенка.

Есть другое, например лишение родительских прав или же согласие на его усыновление другим лицом.