ИП в двух разных городах.

• г. Волгоград
Возможно ли вести ип в двух городах? Должник по алиментам в суде указал адрес нахождения не тот, на котором прописан. И соответсвенно ип открыли в другом регионе, теперь при исполнении различных действий по взысканию - при звонке пристава он говорит, ой а я сейчас в другом городе. Возможно ли чтобы такое же дело лежало у пристава по месту регистрации и по месту пребывания? Потому что он и там и тут
Ответы на вопрос (11):

Нет, два ИП по одному основанию для взыскания вести нельзя, по общему правилу, ИП ведется по месту постоянной регистрации должника.

По месту регистрации (прописки), должны открыть

Должны отправить ИП по месту регистрации.

С уважением.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Два ИП при таких условиях не может быть.

Должно быть одно.

Ответ отключен модератором

Уважаемые юристы, ну какие индивидуальные предприниматели? Если в тексте есть должник/алименты. ИП- это исполнительное производство. Открыли они его по месту ПРЕБЫВАНИЯ ,так мне сказали в ФССП, какой он лично на суде сказал адрес-там и открыли его. По месту регистрации исполнительный лист у меня не взяли. Но, по факту получается ,что должник больше бывает по месту регистрации.

Ответ отключен модератором

Ваш ответ « По месту регистрации (прописки), должны открыть» - априори неверный. Приставы открывают производство по месту фактического пребывания должника, чтоб он мог ходить на приёмы как правило.

Ваш ответ априори неверен. Приведите ссылку на норму права, где такое прочитали?

Ответ отключен модератором