Какая ответственность у ИП при продаже немаркированной никотиносодержащей продукции (жидкости, одноразовые эл.устройства).

• г. Прокопьевск
Ответы на вопрос (4):

Ст. 15.12 КоАП РФ

4. Оборот алкогольной продукции или табачных изделий, табачной продукции или никотинсодержащей продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от одного миллиона до одного миллиона пятисот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Здравствуйте, административную и уголовная ответственность.

В основном административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500000 руб и уголовная ответственность За преступления в особо крупных размерах и в случае сговора до 5 лет лишения свободы

Здравствуйте!

В данном случае,ст.15.12 КоАП РФ штраф.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!