РФ. Звонит с телефона адвоката, говорит что был задержан.

• г. Екатеринбург
Помогите пожалуйста. Мужчина 25 лет, живет в Санкт-Петербурге гр. РФ. Звонит с телефона адвоката, говорит что был задержан. Потом адвокат сказал что у него статья п. «г», ч. 4, ст. 228.1 УК РФ. Адвокат за дело просит 100000 рублей, решение суда не отправляет. Адвокат дан ему от государства. Что ему может грозить? Он впервые судим.
Ответы на вопрос (10):

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Здравствуйте, Фатима. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1. УК РФ, наказывакется лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Ответ был полезен.

Ему грозит лишение свободы на срок от 10 лет.

Нанимайте адвоката по соглашению.

Здравствуйте. 10 лет точно.

Здравствуйте! Понимаю, что ситуация очень тревожная. Статья 228.1 УК РФ касается незаконного оборота наркотиков, и часть 4 этой статьи подразумевает довольно серьезные последствия. Если ваш знакомый впервые судим, это может сыграть роль в смягчении наказания, но все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Адвокат, которого ему назначили, должен представлять его интересы, и если он требует 100000 рублей за свои услуги, это может вызывать вопросы. Обычно адвокаты от государства не берут деньги за защиту. Возможно, стоит уточнить, почему адвокат требует такую сумму и что именно он будет делать за эти деньги.

Важно, чтобы ваш знакомый внимательно следил за процессом и задавал вопросы адвокату о своих правах и возможностях. Если у него есть сомнения по поводу работы адвоката, он может обратиться за консультацией к другому юристу.

Ситуация серьезная, и лучше всего действовать осторожно. Удачи вам! 😊

Мы в другом городе живем. И с ним никак не связаться. Адвокат решение суда не сказал. Сначало деньги, подписать договор надо заключить. Он находится в СИЗО. Сможем ли мы как то к нему войти? Может его подставили, может это он сам употреблял не знаем.

Попробуйте позвонить в отделение, где работает пристав, или отправить письменный запрос. Иногда проще получить информацию по электронной почте.

Если у вас есть адвокат, попросите его уточнить, какие действия можно предпринять. Он должен знать, как действовать в вашей ситуации, особенно если дело в другом регионе.

Сходите в банк, где у вас заблокирован вклад. Объясните ситуацию и узнайте, какие шаги можно предпринять для разблокировки.

Если ваш муж находится в СИЗО, уточните, можно ли организовать к нему встречу или написать ему. Обычно есть возможность отправлять письма или передавать документы.

Если есть подозрения, что его подставили, постарайтесь собрать все возможные доказательства и информацию о его ситуации.

Если деньги срочно нужны, возможно, стоит рассмотреть другие варианты, такие как займы у друзей или родственников. Надеюсь, это поможет вам разобраться в ситуации! Если возникнут дополнительные вопросы, пишите!

Договор нужно подписывать с адвокатом. И щас что решается вопрос о мере пресечения?

Завтра купили билет в Санкт-Петербург. Адвокат написал статья какая у него , и сумму услуги его, с реквизитами.