Подскажите как быть и куда обрашатся, принял наследство с кредитными долгами, один банк подал в суд савтро уже будет суд,122000

• г. Владивосток
Здраствуйте, подскажите как быть и куда обрашатся, принял наследство с кредитными долгами, один банк подал в суд савтро уже будет суд,122000, но есть ещё другие банки они в суд ещё не подовали что мне сказать на суде хотят в зыскать с имушества тоисть с машины но еше есть другие банки, как это все обьединить
Ответы на вопрос (14):

нужно понимать какой кредит была ли страховка и вы можете её воспользоваться. Также можно подать возражение на нарушение со стороны банка

Нет страховки нет,

Объединить ни как

Отвечать в пределах стоимости имущества

Добрый день! Вам нужно написать грамотные возражения на иск того банка, который подал в суд, ст. 149 ГПК и сослаться на ст. 1175 ГК, согласно которой наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. То есть, если стоимость имущества меньше суммы долга, погашать его Вы не обязаны. Также нужно проверить, не была ли застрахована жизнь наследодателя при оформлении кредитов, если страховка оформлена, погашать долг должна страховая компания. В общем, нужно методично разбираться с каждым кредитом.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

Страховки нет

Здравствуйте! А общая сумма задолженности какая?

Общая сумма примерно миллион, точно не могу сказать ну и мужество также где-то стоит,но подал тока один банк ,а как с другими быть,может уже сумма долга больше,проценты набежали

В вашем случае бесплатными консультациями проблему не решить. Нужно разбираться с каждым кредитом конкретно, проверять суммы, начисленные банком, сравнивать стоимость имущества и задолженности, составлять процессуальные документы. Иначе банки обдерут Вас, как липку.

Соглашаясь на такое наследство, человек "становится солидарным должником". Тогда кредитор может требовать от него исполнения обязательств по ссуде, но не "больше, чем стоимость полученного им имущества". Важно, что собственность наследника никогда не забирают в счет погашения долга. "Кредитор имеет права только на то, что перешло по наследству. Если этого недостаточно, заем списывают как убыток"

Но благодаря этому я стал собственником,дома,иначе если б отказался остался бы га улице,поэтому пришлось вступать в наследство с долгами

Никак не объединить нельзя заставить банки подать в суд если они этого не делают.

Спасибо ага а как потом быть минус одно имущество будет,или это будет все учитыватся

Вы в любом случае несёте ответственность в пределах стоимости наследственного имущества вот представьте рыночную стоимость принятого имущества дом земля