Подскажите куда мне можно написать заявление по этому вопросу и какой документ подтверждает, что директор не прав.

• г. Москва

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Мне нужен только номер документа, на который можно сослаться.

Мне переплатили дикретный больничный и теперь не хотят давать единовременное пособие в размере 6000 руб., хотят снимать ежемесячно по 500 руб, положенных на ребенка.

Я знаю, что руководитель не имеет на это правао. Подскажите куда мне можно написать заявление по этому вопросу и какой документ подтверждает, что директор не прав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля! В соответствии с п. 3 ст. 1109 ГК РФ "не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:.. заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки". С уважением, Дмитрий Константинович.