Убываю для прохождения контракта (уже подписал), учебу бросать не хочу

• г. Новосибирск
Убываю для прохождения контракта (уже подписал), учебу бросать не хочу, руководство колледжа не хочет дать возможность сдать пару долгов,4 курс какие есть варианты?
Ответы на вопрос (7):

Узнайте, возможно ли перенести сессию или дополнительные экзамены на более поздний срок.

Переносить не хотят

Здравствуйте

Нужно уведомить об этом

Руководство колледжа в курсе

Академ отпуск.

Как крайний вариант,мне по сути долги и диплом сдать надо и я прапорщик

См.Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155 "О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную

10. При невозможности своевременного прибытия военнослужащего для прохождения промежуточной или итоговой аттестации в связи с его участием в учениях, походах кораблей и других мероприятиях, перечень которых определяется руководителями федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов) и в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, образовательная организация предоставляет военнослужащему возможность прохождения аттестации в другое время.

Основанием для переноса времени прохождения промежуточной или итоговой аттестации является справка, подтверждающая участие военнослужащего в указанных мероприятиях, выдаваемая командиром воинской части (военным прокурором, руководителем военного следственного органа Следственного комитета Российской Федерации), в которой военнослужащий проходит военную службу.

Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2016 г. N 1540 в пункт 11 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

11. В случае направления военнослужащего, обучающегося в образовательной организации, в служебную командировку продолжительностью свыше 3 месяцев, в том числе для участия в миротворческих и контртеррористических операциях, ему в установленном порядке предоставляется академический отпуск на основании личного заявления и справки, выдаваемой командиром воинской части (военным прокурором, руководителем военного следственного органа Следственного комитета Российской Федерации), в которой военнослужащий проходит военную службу.

Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2016 г. N 1540 в приложение внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.

См. текст приложения в предыдущей редакции

Приложение

к Правилам реализации права военнослужащих,

проходящих военную службу по контракту

(за исключением офицеров), непрерывная

продолжительность военной службы по контракту

которых составляет не менее 3 лет,

на обучение по имеющим государственную

аккредитацию образовательным программам

среднего профессионального образования

и высшего образования, а также на

подготовительных отделениях федеральных

государственных образовательных организаций

высшего образования за счет средств

федерального бюджета с освоением

образовательных программ по очно-заочной

или заочной форме обучения

(с изменениями от 29 декабря 2016 г.)

Угловой штамп

войсковой части

(учреждения)

СПРАВКА

о праве военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения

________________________________________________________________________,

(воинское звание, ф.и.о.)

проходящий военную службу по контракту в ________________________________

(наименование федерального органа исполнительной власти

(федерального государственного органа) либо номер воинской части,

наименование органа военной прокуратуры, военного следственного органа

Следственного комитета Российской Федерации)

непрерывная продолжительность военной службы по контракту которого составляет более 3 лет, в соответствии с пунктом 2 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" имеет право на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

Место печати Командир воинской части

(военный прокурор, руководитель

военного следственного органа

Следственного комитета

Российской Федерации) __________________________

(воинское звание, подпись,

инициал имени, фамилия)