Как получить гражданство России для зятя и внучек, проживающих в Армении?

• г. Видное

Моя дочь состоит в браке с гражданином Армении уже 4 года. Родилось 2 внучки-они тоже гражданки Армении. Дочь прописана в Московской области и является гражданкой России. К вам обращается мать Кати Елена Николаевна. Мы хотим прописать зятя и внучек к себе. Нам надо получить гражданство для зятя и внучек. Какие документы они должны привезти из Армении и каковы наши действия. Как это долго по времени? Должны ли они жить в Москве постоянно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Николаевна!

Из анализа Вашей ситуации можно сделать вывод, о том, что Ваш зять и внучка имеют право на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

Порядок получения гражданства Российской Федерации регламентирован Федеральным Законом №62 "О гражданстве Российской Федерации", так же в Вашей ситуации понадобится применение положений Федерального Закона №115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Для более подробного анализа Вашей ситуации можем организовать консультацию, с подробным изложением алгоритма Ваших дальнейших действий, правовых оснований для получения гражданства, а так же подводных камней, которое могут встретиться Вам в процессе получения гражданства.

С уважением Курбан Владислав