Ученик не выучил стихотворение.

• г. Москва
Может ли учитель поставить двойку за невыученное стихотворение, попросить ученика выучить его и снова поставить оценку
Ответы на вопрос (9):

Может.

Да, имеет право

Может.

Наталья, конечно может. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Может.

может — это и есть процесс обучения

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!